• USD 39.78
  • EUR 42.31

Харьковчанка дважды выиграла теннисный турнир в Польше (фото)

22-летняя Анастасия Шошина победила в одиночном и парном разрядах.

В Польше стартовала серия четырехдневных теннисных турниров. В Гданьске харьковчанка Анастасия Шошина получила четвертый номер посева и дошла до финала, попутно обыграв за минимальное количество сетов трех местных соперниц. В финале против еще одной польки, первой сеяной Катаржины Кавы, Шошина победила за три партии, проиграв первую на тай-брейке — 6:7, 6:2, 6:3. Главный поединок длился три часа. В одиночном рейтинге Мировой Теннисной Ассоциации Шошина занимает 434-е место.

Вместе с еще одной представительницей Польши, Магдаленой Френх, харьковчанка вышла и в парный финал. Но соперницы снялись с турнира до начала финального матча. В парном рейтинге WTA у Шошиной 283-я позиция.

Ранее, в Ирпене завершился мужской теннисный турнир UTF Gentlemen Invitational. Харьковский теннисист остановился в шаге от финала (фото)

Автор: Александр Григоров