• USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковские пловцы выиграли четыре золотые медали (фото)

В бассейне «Акварена» состоялся второй этап Кубка Украины по плаванию.

Соревнования были первыми официальными для Харькова после введения карантинных ограничений. Пловцы СДЮСШОР «Спартак» и профессионального колледжа спортивного профиля становились лучшими четырежды.

Золотой медальный дубль сделала Карина Снитко на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем. Максим Голубничий победил в финале на 400 м комплексным плаванием. Татьяна Евминова первенствовала на 200-метровке «комплексом», а в главных заплывах на 100 и 200 м баттерфляем замкнула призовые тройки.

Еще три серебряные медали сборной Харьковской области принесли Марина Колесникова (400 в/с), Богдан Белеменко (1500 в/с) и Данил Сторожев (400 в/с и «бронза» — 200 в/с).

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?