• EUR 42.31

Харьковские легкоатлеты выиграли чемпионат Украины в пяти видах (фото)

В Луцке завершился основной личный чемпионат Украины по легкой атлетике.

Представители Харьковской области завоевали пять золотых наград.

В секторе для прыжков с шестом Марина Килипко одолела 4 м 40 см, это норматив мастера-международника и 200 баллов в зачет сборной. Ярослав Исаченков в прыжках в длину установил новый личный рекорд — 7 м 97 см. Фаворит сектора, Сергей Никифоров из Киевской области, сделал три неудачные попытки и закончил с нулевой оценкой.

Юлия Шматенко финишировала первой женском в беге на 5 км с результатом 15.49,59. Ближайшая преследовательница отстала на 45 с. Никита Нестеренко метнул двухкилограммовый диск за 55 м 10 см, что стало победной отметкой. Ирина Пименова с результатом 13.40 выиграла соревнования в тройном прыжке. Соседок по пьедесталу разделил один сантиметр.

В командном зачете по итогам чемпионата Харьковская область заняла третье место, без 25% бонуса за единую форму сборной. С этой надбавкой победила Донецкая область, Киев — второй.

Напомним, что в феврале 2020 года харьковские легкоатлеты завоевали «бронзу» Кубка Украины.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: Обʼєктив Новини

Автор: Александр Григоров