• USD 39.23
  • EUR 42.44

В Харькове состоялся чемпионат Украины по всем видам борьбы

Во дворце спорта «Локомотив» в течение трех дней соревновались борцы кадетского возраста.

Сборная Харьковской области завоевала на турнире две золотые медали, и обе — на счету борцов вольного стиля. В супертяжелой категории финал получился чисто харьковским.

В поединке Дмитрия Гамиловского и Рустама Пелина итоговый счет был ничейным (2:2), но по качеству движения выиграл Гамиловский.

В весовой категории до 92 кг первенствовал Владимир Кочанов.

Кадетскому чемпионату Украины вернули положение в регламенте относительно выполнения нормативов. Таким образом чемпионы автоматически получили звание мастера спорта.

В греко-римской борьбе харьковчане на высшую ступень пьедестала не поднимались, но завоевали первое командное место. Этому способствовали пять серебряных и две бронзовые награды, а также — позиции с пятой по седьмую, которые также дают очки в общий зачет.

В женской борьбе харьковчанка Альбина Рилля вышла в главный поединок веса до 57 кг, но накануне получила травму шею и от борьбы в финале отказалась, став серебряным призером. Дарья Рутенко (73 кг) и Дарья Литовка (65) выиграли бронзовые медали чемпионата Украины.

Ранее сообщалось о том, что харьковские лучники выиграли чемпионат Украины.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?