Харьковский теннисист выиграл турнир ITF в Турции (фото)
В финале турнира с призовым фондом 15 тыс. долларов Владислав Орлов встретился с соотечественником Георгием Кравченко.
Харьковчанин получил от организаторов четвертый номер посева и на пути к финалу прошел соперников из Узбекистана, Турции, Румынии и Боснии и Герцеговины. Четверть- и полуфинал Орлов выиграл в волевом стиле, — проиграл первый сет, а последующие два выиграл.

В главном поединке харьковский теннисист также уступил в первой партии, 2:6. И снова вернулся в игру, победив в двух оставшихся – 6:3, 6:4. Украинцы провели на корте почти два с половиной часа, сделали по три брейка за матч, причем Орлов выиграл на два очка меньше. Это был первый украинский финал на турнирах ITF с августа 2019-го года.
Титул в Анталье стал для Орлова четвёртым одиночным на турнирах ITF за карьеру и вторым в этом году. Он обновил личный рекорд в мировом рейтинге на 12 позиций и теперь занимает 387-е место.






