• USD 39.6
  • EUR 42.28

Сборная Украины по регби-7 выиграла международную медаль (фото)

В литовском Шауляе прошел турнир с участием команд из трех стран

В рамках подготовки к играм чемпионата Европы в дивизионе «Трофи» сборная Украины выступила на международном литовском турнире. В составе — половина харьковских игроков, плюс — тренер Вадим Колышкин. Также в команде — представители Одессы, Хмельницкого и Киева.

На групповом этапе украинцы выиграли у Каунаса 42:5 и проиграли сборной Литвы 21:24. В полуфинале — уступили будущим победителям, чешской «Дукле», 14:33. В матче за третье место подопечные Дмитрия Федишина снова встретились с литовцами, и на этот раз выиграли — 32:12.Первый этап игр чемпионата Европы запланирован на конец июня в Хорватии. Вместе со сборной Украины в группе «Б» сыграют Чехия, Люксембург и Венгрия.

Напомним, что ранее харьковские регбисты выиграли тур благодаря «золотой» попытке.