• USD 39.47
  • EUR 42.18

Харьковские ватерполисты получили серебряные медали чемпионата (фото)

Общество

Во Львове состоялся четвертый, финальный тур мужской Суперлиги Украины по водному поло.

Распределение мест в квартете лучших было известно до начала финального тура, и лидеры подтвердили реноме. Сборная Харьковской области выиграла у земляков из НТУ ХПИ со счетом 18:9 и у сборной Мариуполя – 18:10. Максимум очков с этими соперниками набрало и львовское «Динамо».

Харьковские ватерполисты на финальном туре мужской Суперлиги Украины по водному поло - фото 1

В очном противостоянии Харькова и Львова хозяева открытого бассейна обозначили преимущество в первой половине игры, обеспечив к смене сторон положительную разницу в четыре мяча. После большого перерыва львовяне увеличили ее и довели счет матча до отметки 22:10 в свою пользу.

В итоге «Динамо» (Львов) выиграло чемпионат, Харьковская область – на втором месте, Мариуполь – на третьем, НТУ ХПИ замкнул суперлиговскую четвёрку команд-участниц.