• Харьков  +20°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

На чемпионате Украины по фехтованию разыграли харьковский финал (фото)

В Киеве завершилось молодежное первенство U23 по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин.

Финал мужских командных соревнований получился чисто харьковским. В нем команда «Харьков-1» (Андрей Деркач, Андрей Опанасенко, Евгений Горбачук, Павел Лиманский) выиграла у номинально второго состава, за который выступили Дмитрий и Роман Самойловы, Святослав Ярох и Марк Волькович. Счет — 45:32. По итогам турнира никто из соперников не смог нанести будущим победителям больше 37-ми уколов за матч.

На фото Андрей Опанасенко

В личном зачете Деркач занял второе место, Опанасенко — третье. Оба уступили ужгородцу Артему Матевосову — 9:15 и 6:15 соответственно.

На фото Андрей Деркач

В женском турнире бронзовая призерка юниорского чемпионата мира Анастасия Зеленцова из Харькова остановилась на стадии четвертьфинала.