• Харьков  +16°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

В Харькове состоялся центральный матч регбийного чемпионата (фото)

В Харькове состоялся центральный матч регбийного чемпионата (фото) Фото: Александр Осипов

В рамках Суперлиги по регби-15 на стадионе «Динамо» встретились харьковчане и одесситы.

Харьковский «Олимп» и одесский клуб «Кредо-1963» – главные претенденты на победу в чемпионате Украины. Первая игра сезона между этими командами состоялась на поле действующих чемпионов. К очной встрече соперники подошли без поражений.

Ответный поединок регулярного чемпионата между "Олимпом" и "Кредо" запланирован на 26 июня в Одессе

В первом тайме харьковчане занесли две попытки усилиями Евгения Давыдова, а Олег Косарев удачно выполнил две реализации. Одесситы заработали очки со штрафных ударов – четырежды их точно пробил Николай Делиергиев. К перерыву счет был 14:12 в пользу «Олимпа».

Второй тайм превратился в дуэль бьющих игроков обеих команд. Делиергиев забил еще один штрафной, Косарев – три. Эта статистика определила исход игры – 23:15 в пользу харьковчан, которые остались на первом месте.

Ответный поединок регулярного чемпионата между «Олимпом» и «Кредо» запланирован на 26 июня в Одессе.