false
false

«Карта уже исправлена. Можем сегодня смотреть открытие Олимпийских игр Токио-2020 со спокойным сердцем», — сообщил в своем Facebook посол Украины в Японии Сергей Корсунский.

В Международном олимпийском комитете инцидент с картой назвали «досадной ошибкой провайдера». «Которая была немедленно исправлена, как только нам стало об этом известно, и за которую мы приносим свои извинения», — сообщили в МОК.

Читайте также: Олимпиада-2020: когда смотреть выступления харьковчан

Напомним, Олимпийские Игры стартуют в Токио 23 июля, а сами выступления начнутся 24 июля. От Харьковской области на Олимпиаду отправили 16 спортсменов. В первые дни, 24-25 июля, стартовые поединки проведут харьковские боксеры Николай Буценко (весовая категория 52-57 кг) и Ярослав Харциз (63-69 кг). Также 24 июля пройдут соревнования по настольному теннису, где будет состязаться Анна Гапонова, а 24-25 июля на олимпийские корты выйдет Элина Свитолина.

Роман Свичкарь представит Харьков 25 июля в соревнованиях по фехтованию на шпагах. За олимпийское золото в тяжелой атлетике 26 июля и 1 августа будут состязаться Камила Конотоп (весовая категория до 55 кг) и Ирина Деха (до 76 кг). Марина Килипко (прыжки с шестом) начнет борьбу 2 августа.

Читайте также: Харьковчане могут поддержать олимпийцев хэштегами в соцсетях

Сборная Украины по синхронному плаванию, которая полностью состоит ​​из харьковских спортсменок, будет выступать со 2 по 7 августа.