• USD 39.59
  • EUR 42.26

Юные харьковчане стали вице-чемпионами Украины по пляжному гандболу (фото)

В Скадовске завершился чемпионат страны среди юношей и девушек U13.

Турнир получился самым представительным за последние годы проведения, в нем участвовали 24 команды. Харьковская область в мужской сетке была представлена командой КДЮСШ №1, в женской — командой ХНУПС им. Ивана Кожедуба.

Юные харьковчане стали серебряными призерами чемпионата Украины по пляжному гандболу - фото 2

Мужской турнир прошел в два групповых этапа, харьковчане успешно прошли оба, а в полуфинале выиграли у луцкой «Волыни». В главном поединке против Мелитополя подопечные Юрия Андрусенко первый период взяли со счетом 22:20, второй — 18:20 проиграли. Судьба золотых медалей решалась в серии буллитов, в которой сильнее оказались мелитопольцы — 7:6.

Харьковчане стали серебряными призерами и получили право в конце сентября на этих же площадках принять участие в первых Всеукраинских пляжных играх. Харьковский игрок-«бандана» Никита Граур стал лучшим бомбардиром чемпионата, на его счету 156 очков.

Женская харьковская команда заняла четвертое место, выиграл — «Стремительный мяч» (Киев).

Автор: Александр Григоров