• USD 39.53
  • EUR 42.31

Юная харьковчанка лучше всех в Украине играет в быстрые шахматы

Полина Басова стала чемпионкой Украины среди юношей и девушек до 12 лет.

Чемпионат прошел в Полтавской области. Юная харьковчанка стала лучшей по рапиду (быстрым шахматам). Она набрала в девяти турах 8.5 очка, опередив ближайшую соперницу на 1.5 очка. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Также на счету Полины — серебряная медаль в блице с результатом 6.5 очка. В классической игре она заняла седьмое место.

В целом на чемпионате спортсмены Харьковской области завоевали 1 золотую и 2 серебряные медали. Второе «серебро» — на счету Егора Мариниченко, которой на шаг отстал от чемпиона в соревнованиях по блицу среди юношей.

Ранее чемпионом Украины по шахматам среди юношей и девушек до 14 лет стал Святослав Базакуца.

Автор: Алексей Наумов