Live

Харьковские дзюдоисты успешно выступили на чемпионате Украины

Спорт   
Харьковские дзюдоисты успешно выступили на чемпионате Украины

В активе юных спортсменов — 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

На чемпионате Украины по дзюдо среди юниоров сборная Харьковской области завоевала пять наград и заняла третье общекомандное место. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

Чемпионом в весовой категории до 48кг среди юниорок стала Ольга Поважная. В финале харьковчанка победила соперницу из Житомирской области.

Еще одно «золото» завоевал Виталий Скрипка. В весовой категории до 60кг он успешно дошел до финала, где выиграл у дзюдоиста из Киева.

В этой же весовой категории харьковчанин Даниил Томашевский занял третье место. В «бронзовом» финале он победил борца из Киева.

Еще одну бронзовую медаль Харьковщине принес Ярослав Кныш. В поединке за третье место он выиграл у соперника из Киевской области.

Сергей Билец стал серебряным призером чемпионата в весовой категории до 90кг. В финале он уступил киевлянину Марату Крижанскому.

Чемпионат прошел в Днепре.

Ранее сообщалось, что во Львове завершилось кадетское национальное первенство по дзюдо среди 18-летних.

Представители Харьковской области завоевали на турнире три бронзовые медали.

Автор: Елена Трубина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Харьковские дзюдоисты успешно выступили на чемпионате Украины», то посмотрите больше в разделе Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 18 февраля 2020 в 14:01;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В активе юных спортсменов — 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали".