• USD 39.47
  • EUR 42.18

Харьковские дзюдоисты успешно выступили на чемпионате Украины

В активе юных спортсменов — 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

На чемпионате Украины по дзюдо среди юниоров сборная Харьковской области завоевала пять наград и заняла третье общекомандное место. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

Чемпионом в весовой категории до 48кг среди юниорок стала Ольга Поважная. В финале харьковчанка победила соперницу из Житомирской области.

Еще одно «золото» завоевал Виталий Скрипка. В весовой категории до 60кг он успешно дошел до финала, где выиграл у дзюдоиста из Киева.

В этой же весовой категории харьковчанин Даниил Томашевский занял третье место. В «бронзовом» финале он победил борца из Киева.

Еще одну бронзовую медаль Харьковщине принес Ярослав Кныш. В поединке за третье место он выиграл у соперника из Киевской области.

Сергей Билец стал серебряным призером чемпионата в весовой категории до 90кг. В финале он уступил киевлянину Марату Крижанскому.

Чемпионат прошел в Днепре.

Ранее сообщалось, что во Львове завершилось кадетское национальное первенство по дзюдо среди 18-летних.

Представители Харьковской области завоевали на турнире три бронзовые медали.

Автор: Елена Трубина