Швейцария – Украина: наша сборная может остаться еще без трех игроков
Положительными оказались четыре теста на COVID-19 — у игроков Руслана Малиновского, Сергея Кривцова, Жуниора Мораеса и тренера по физподготовке Ивана Баштового.
Кривцов, Мораес и Баштовой недавно переболели коронавирусом, и у них в организме есть антитела, которые фактически делают невозможным повторное заболевание в данный момент. УЕФА учитывает этот факт и допускает Кривцова и Мораеса к игре, однако местные власти запрещает участие игроков в командных событиях, — сообщает Ассоциация футбола Украины.
Ожидая окончательного решения, сборная Украины выехала на утреннюю тренировку без Кривцова, Мораеса и Малиновского. Вопрос возможного участия Кривцова и Мораеса в игре остается в плоскости переговоров УЕФА и местных властей кантона Люцерн.
Ранее сообщалось, что у трех украинских футболистов найден COVID-19 — у Эдуарда Соболя, Евгения Макаренко и Дмитрия Резника.
Напомним, что матч 6 тура группы D Лиги наций Швейцария – Украина состоится 17 ноября. Начало 21.45.





