• Харьков  +18°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Харьковские боксеры выступили на турнире в Коломые

На счету юных боксеров Харьковщины — 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

На всеукраинском турнире среди юношей памяти бронзового призера Олимпийских игр 2000 года, чемпиона Европы 2004 года Андрея Федчука выступила команда Харьковской области. По итогам соревнований юниоры завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

«Золото» завоевали Ярослав Гречаный в весе до 43 кг и Глеб Григорян в весе до 54 кг. Серебряные медали получили Владимир Соляник в весовой категории до 40 кг и Андрей Рябенко в весе до 90 кг.

Бронзовые награды завоевали Эдуард Гусев (весовая категория — до 62 кг) и Николай Лактионов (весовая категория — до 65 кг).

Соревнования прошли в Коломые в Ивано-Франковской области.

Ранее сообщалось, что харьковские боксеры выступили на турнире класса «А». Сборная Украины по боксу выиграла командный зачет турнира, а представители Харьковской области в ее составе добыли полный комплект наград.

Автор: Сергей Барков