• USD 39.55
  • EUR 42.06

Харьковские пловцы выиграли медали чемпионата Украины (фото)

Харьковские пловцы выиграли медали чемпионата Украины (фото) Максим Голубничий

В днепровском бассейне «Метеор» состоялось молодежное первенство страны по плаванию.

Двукратным чемпионом Украины стал Богдан Белеменко, который плыл стайерские дистанции вольным стилем. В заплыве на 1500 метров он показал результат 15 мин 58 с и 64 сотые, выиграв финишное касание у местного пловца Назара Геращенко.

На фото Богдан Белеменко

На дистанции 400 м харьковчанин опередил товарища по сборной Харьковской области Данила Сторожева, ставшего вторым. Герман Фень выиграл две медали в «спинных» дисциплинах — на 100 м был первым, на 50 м — вторым. Карина Снитко победила на дистанции 200 м вольным стилем, на том же расстоянии комплексным плаванием стала третьей, как и на 400 м кролем. Максим Голубничий заработал две серебряные награды на брассовых дистанциях — 100 и 200 м.

На фото Карина Снитко

В командном зачете первой группы победила Днепропетровская область, Киевская — на втором месте, Харьковская — на третьем.