Строительство метро до «Одесской» завершат к 2025 году
Такие перспективы озвучил на форуме «Муниципальная инфраструктура: развитие и комфорт городов» в Харькове заместитель министра финансов Украины Александр Кава.
Об этом сообщает корреспондент Мг «Объектив».
«Строительство «Алексеевской» ветки метрополитена планируем завершить к 2025 году. Сейчас идет подготовка тендерной процедуры, строительные работы начнутся в 2022 году и до 2025 года вполне реальный срок для его выполнения», — сказал он.
По словам замминистра, общая сумма работ — 320 миллионов евро, из которых 160 миллионов предоставил Европейский банк реконструкции и развития, и еще 160 миллионов евро — Европейский инвестиционный банк.
«Выплачиваться впоследствии будет половина из этой суммы за счет местного бюджета, за счет городского бюджета Харькова, а вторая половина будет выплачиваться за счет государственного бюджета Украины», — уточнил он.
Напомним, также Кава сообщил, что трассу Киев-Харькова от Полтавы до Валок планируют сделать 4-полосной за 2 года.





