• Харьков  +17°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Харьковские лучники выиграли две награды Кубка Европы

В словенском Катезе прошел первый этап Кубка Европы по стрельбе из лука среди кадетов и юниоров.

Харьковчане завоевали золотую и бронзовую медали.

В кадетском турнире мужская сборная Украины, за которую стрелял Никита Дюняшев, а также львовянин Алексей Чепик и Антон Федик из Черновцов на пути к «золотому» финалу прошли сборные Чехии и Румынии, а в финале встретились с французами. Сначала судьи зафиксировали победу Франции – 6:0, однако ошиблись в подсчете очков третьей серии выстрелов. Украинцы подали протест, его удовлетворили, матч возобновился, но со счета 4:2 в пользу французов.

Дюняшев, Чепик и Федик сначала сравняли счет, а в дополнительной перестрелке выиграли – 28:25.

Харьковчанка Ирина Третьякова вместе с сумчанином Артемом Овчинниковым в юниорском турнире смешанных пар дошли до «бронзового» финала, котором также встретились с французами и выиграли со счетом 5:1.

Ранее сообщалось, что харьковчане стали призерами чемпионата Украины по стрельбе из лука.