• EUR 42.26

Харьковские фехтовальщицы на шпаге завоевали «серебро» Паралимпиады в Токио

Медаль завоевана в женских командных соревнованиях.

В составе команды Украины три харьковчанки — Евгения Бреус, Наталья Мандрик и Елена Федота. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

Харьковчанки успешно дошли до финала, преодолев в предыдущих раундах команду США со счетом 45:13 команду Китая — 45:44 и Венгрии — 45:38, а также в полуфинале — команду из Гонконга со счетом 45:27 .

В финале соперницами украинок снова стали китаянки, но на этот раз преимущество было на стороне соперниц. Уступив со счетом 17:45 Евгения Бреус, Наталья Мандрик и Елена Федота заняли второе место.

Эта медаль стала первой в истории Украины, добытой в командном первенстве по фехтованию на колясках на Паралимпиадах.

По итогам 26 августа, сборная Украины находилась на 9 месте — 1 золотая, 6 серебряных и 2 бронзовых медали.

Напомним, что харьковчанка завоевала первую медаль для Украины на Паралимпийских играх в Токио.

Автор: Елена Трубина