• EUR 42.18

Определился новый волейбольный чемпион Европы (фото)

Мир

В Польше состоялся финал континентального чемпионата, который выиграла Италия

Финальная часть началась с групповых стадий, они прошли в четырех европейских странах. Сборная Украины с харьковскими воспитанниками в составе играла матчи группы «А» в Польше, победила команды Греции, Португалии и Бельгии, а уступила сербам и полякам. Заняв третье место в группе, украинцы квалифицировались в 1/8-ю финала, но на этой стадии проиграла и прекратила борьбу за трофей.

В главном поединке турнира играли Словения и Италия. Итогом пятисетового матча стала победа итальянцев — 22:25, 25:20, 20:25, 25:20, 15:11. Италия стала чемпионом Европы впервые с 2005-го года, а словенцы проиграли третий финал подряд.

В «бронзовом» финале поляки за минимальное количество сетов переиграли Сербию — 25:22, 25:16, 25:22. Польша заняла третье место на втором подряд Евро.