• Харьков  +10°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковские боксеры победили на Евро-2020 среди молодежи

Илья Тогобицкий и Никита Горбатенко завоевали 2 золотые медали, а Даниил Дрыжак — бронзу.

В Чемпионате Европы по боксу среди молодежи в городе Будва, Черногория, приняли участие 175 спортсменов из 22 стран. Наша сборная по боксу, в составе которой выступали харьковские спортсмены, завоевала второе общекомандное место. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Чемпионами Европы по итогам финальных поединков стали Илья Тогобицкий в весовой категории до 75 кг, Никита Горбатенко в категории до 91 кг и Юрий Захареев, представляющий весовую категорию до 69 кг.

Серебряными призерами первенства континента в этом году стали: Роман Литвинов (52 кг), Василий Ткачук (свыше 91 кг), Марина Стойко (64 кг), Анна Сезько (69 кг) и Яна Тараненко (81 кг).

Бронзовые награды молодежного Евро-2020 получили: Даниил Дрыжак (49 кг), Геннадий Масленников (60 кг), Бозорбой Матякубов (64 кг), Денис Салабай (81 кг), Екатерина Бондарчук (54 кг), Раиса Пискун (75 кг) и Виктория Левчук (+81 кг).

В целом турнир стал чрезвычайно успешным для сборной Украины, которая завоевала в Будве 15 медалей. Среди них — 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Это второй показатель среди всех стран-участниц нынешних соревнований и один из лучших результатов по все годы участия нашей команды на чемпионатах Европы.

Ранее сообщалось, что харьковчане выиграли молодежный чемпионат Украины по боксу.

Автор: Сергей Барков