Оккупанты забрали из-под Харькова последний резерв, поэтому войти в город не могут — Жданов
Российские оккупанты забрали из-под Харькова последний резерв, поэтому у них не хватит сил продавить украинскую оборону.
Об этом военный эксперт Олег Жданов заявил в интервью Дмитрию Гордону. По его мнению, россияне на сегодняшний день войти в Харьков не могут.
«В худшем варианте, даже если просядет наша линия обороны и они дойдут до окружной, как это было в феврале-марте, то дальше они не сдвинутся. Да и там, в принципе, оборона у нас довольно хорошая под Харьковом», – сказал Жданов.
«Забрали 144-ю танковую дивизию Западного военного округа из 20-й армии, которая нас настораживала по ситуации. Они ее направили южнее — она ушла оттуда. Там сейчас дерутся только те батальонно-тактические группы, которые были раньше», — добавил он.
Читайте также: Для российских войск это становится нормой, — Жданов об обстрелах населенных пунктов Харьковщины
Украинские защитники не могут отбросить врага от Харькова на границу с РФ по той же причине, отметил эксперт: нет сил и резервов.





