Live

Завышал цены на электрику: в Харькове за растрату будут судить директора КП

Общество   
Завышал цены на электрику: в Харькове за растрату будут судить директора КП Фото: Харьковская областная прокуратура

В Харькове за растрату средств будут судить директора коммунального предприятия.

Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре. По данным правоохранителей, в 2020 году между КП и ООО был заключен договор по электроснабжению. В течение года директор предприятия заключал дополнительные соглашения с ТОО о повышении стоимости электрической энергии. Однако соответствующего повышения цен на рынке не было.

В итоге коммунальное предприятие безосновательно перечислило на счет ООО-поставщика почти 350 тыс. грн.

Директора КП обвиняют по факту растраты чужого имущества путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенном в крупных размерах (ч. 4 ст. 191 УКУ).

Читайте также: «Охотился» на HIMARS: СБУ задержала предателя с Харьковщины

Автор: Виктория Яковенко
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Завышал цены на электрику: в Харькове за растрату будут судить директора КП», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 5 мая 2023 в 14:10;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харькове за растрату средств будут судить директора коммунального предприятия.".