Харьковчане успешно выступили на чемпионате Украины по велоспорту
В Черновцах состоялся чемпионат Украины по велоспорту маунтинбайк в марафоне и второй этап чемпионата Украины в гонке элиминатор.
На этих соревнованиях харьковские спортсмены завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднималась Ирина Попова. Харьковчанка выиграла чемпионат по марафону среди женщин и завоевала золотую медаль второго этапа чемпионата в гонке элиминатор. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.
Еще одну золотую медаль в соревнованиях среди мужчин на втором этапе чемпионата Украины в гонке элиминатор завоевал Виктор Водолага.
Серебряными призерами соревнований стали: Игорь Скобеев (мужчины) — гонка элиминатор, Артур Константинов (юноши 15 — 16 лет) — марафон, Анастасия Ивко (девушки 15 — 16 лет) — гонка элиминатор и Алиса Васильева (девушки 13 — 14 лет) – гонка элиминатор.
Третье место на чемпионатах заняли: Илья Рыбин (юноши 15 — 16 лет) — марафон и гонка элиминатор, Мария Сухопалова (девушки 15 — 16 лет) — марафон.
Подготовили харьковчан к чемпионатам тренеры Роман Коробов, Александр Авдеев, Сергей Трофимов, Евгений Гомон и Сергей Жулавский.





