• Харьков  +16°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

Харьковчанка установила три рекорда Украины в тяжелой атлетике

Камила Конотоп в категории до 55кг подняла по сумме двоеборья 194 кг: 90кг — в рывке и 104кг — в толчке.

Как сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта, все три результата Камилы стали новыми рекордами Украины как среди спортсменов до 23 лет, так и среди взрослых.

Чемпионками стали также харьковчанки Мария Гангур (весовая категория — до 59 кг) и Анастасия Власенко (весовая категория — свыше 87кг), а в соревнованиях среди мужчина — Павел Залипский.

Харьковский атлет выступил в категории до 61кг и поднял в сумме двоеборья 236 кг (110 кг — в рывке, 126кг — в толчке).

Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет прошел в Черноморске. Харьковские спортсмены привезли с чемпионата 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Как сообщалось ранее, харьковчане выиграли всеукраинский турнир по греко-римской борьбе.

Автор: Сергей Барков