Харьковчанка – в сборной Украины по легкоатлетическому многоборью
В Луцке стартовал командный чемпионат Европы по легкоатлетическому многоборью в Суперлиге.
Это первый чемпионат по легкой атлетике континентального уровня, который принимает Украина за всю ее историю. Восемь лучших европейских сборных оспаривают звание лучшего в командном подсчете очков. Прошлый чемпионат Европы в Эстонии выиграли украинцы.

За женскую сборную страны выступает харьковчанка Ирина Рофе-Бекетова. В первый соревновательный день подопечная Валентины Исправниковой и Юрия Огородника набрала 3434 очка в четырех видах.

Беговые виды (100 метров с барьерами и «гладкие» 200 метров) представительнице Харьковской области не очень удались. При этом в толкании ядра она заняла общее второе место, а в прыжках в высоту – третье.

По результатам первого дня – это шестая позиция в личном зачете. Лидирует Дарина Слобода из Киевской области, у нее – 3589 очков. После потери из-за травмы лидера мужской сборной, запорожца Алексея Касьянова, украинцы занимают третье место в сведенной таблице командного чемпионата. На первом месте после половины программы – Эстония, на втором – Великобритания и Северная Ирландия.
Напоминаем, Фонсека, Цыганков, Пятов, Миколенко, Абдула – лауреаты сезона Премьер-лиги 2018/2019.





