• USD 39.67
  • EUR 42.52

Чемпионат Европы: украинцы выиграли золото по прыжкам в воду

Чемпионат Европы: украинцы выиграли золото по прыжкам в воду Reuetrs

Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик завоевали золото на европейском первенстве в Киеве.

Украинские прыгуны в воду Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик завоевали золото на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Киеве.

Украинский дуэт стал победителем соревнований в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Результат дуэта- 297,69 балла. В борьбе за первое место украинцы на 3,6 балла опередили Лу Мессенберга и Тину Пунзель из Германии. Бронзу выиграли швейцарцы Мишель Хеймберг и Ионафан Суков.

Это золото стало для Украины первым на домашнем чемпионате Европы по прыжкам в воду.

Напомним, харьковчанка завоевала золото на украинском турнире.

Победителем турнира стала Полина Бугрова, которая в финале женского одиночного разряда обыграла другую харьковчанку – Анастасию Прозорову со счетом 17:21, 21:15, 21:17.

Автор: Екатерина Курлат