Матч «Шахтер» — «Манчестер Сити»: ожидается 35 тысяч болельщиков
В ХОГА прошло совещание по подготовке к проведению матча Лиги Чемпионов в Харькове.
Совещание с участием силовиков прошло под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Анатолия Бабичева, — передает пресс-служба ХОГА.
«Мы рады, что Лига Чемпионов снова в Харькове. Мы должны провести матч на высоком уровне, обеспечив порядок и полную безопасность для тысяч болельщиков, которые соберутся на стадионе «Металлист». У нас уже есть большой опыт проведения таких матчей, поэтому я уверен, что и на этот раз все пройдет на должном уровне», — сказал Анатолий Бабичев.
По решению УЕФА 13-й сектор стадиона будет заблокирован и закрыт баннером «Equal Game», который призывает к расовой терпимости. Это штрафная санкция за поведение болельщиков на прошлом матче с «Манчестер Сити». Повторение подобных эпизодов плохо повлияет на репутацию как «Шахтера», так и Харькова.
Напомним, что первый матч группового этапа Лиги чемпионов “Шахтер” проведет в Харькове. Матч «Шахтер» — «Манчестер Сити» пройдет на стадионе «Металлист» 18 сентября, начало — в 22:00.
Как ранее сообщалось, стали известны соперники и календарь игр “Шахтера” в групповом этапе Лиги Чемпионов.





