• Харьков  +22°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

«Соколы» выиграли баскетбольное дерби

В 1/16-й финала мужского баскетбольного Кубка Украины играли земляки — «Харьковские Соколы» и «Политехник».

Первый матч на площадке НТУ ХПИ завершился победой «соколов» с разницей в шесть очков. Этот гандикап «политехники» преодолевали дважды — во второй и третьей четверти. Однако на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе номинальных гостей.

Переломный момент произошел в третьей четверти, когда «Политехник» в очередной раз растерял преимущество и дал «соколам» выйти вперед. На этот раз подопечные Евгения Мурзина продлевать интригу отказались и в равной борьбе довели дело до победы: в матче — 66:53, в серии — 2:0. Так дебютант суперлиги добыл вторую победу в сезоне и квалифицировался в 1/8-ю финала.

Лидеры команд по статистике сделали двойные достижения. Зак Джексон оказался самым результативным у победителей, он забил 13 и столько же подобрал. Самым полезным игроком матча, как и в первой кубковой игре, стал центровой «Политехника» Антон Рочняк, у него 17 очков и 11 подборов.

Как ранее сообщалось, в Харькове состоялось баскетбольное «дерби» (фото).

Автор: Александр Григоров