• Харьков  +9°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

«Шахтер» переиграл «Колос», добавив к молодым игрокам «звезд»

Ничейный результат первого тайма удалось после перерыва переломить Сиприано и Мораесу.

Луиш Каштру выпустил, пожалуй, самый молодой состав в этом сезоне, — отметили в ФК «Шахтер» по результата матча 31 тура УПЛ «Шахтер» — «Колос».

Трубин с капитанской повязкой занял место в воротах, Сиприано и Вакула — на флангах обороны, Пихаленок — в опорной зоне, Мудрик — слева в полузащите, Сикан — в центре нападения. В усиление в старте вышли более опытные Хочолава и Тайсон.

Первый тайм закончился ничейным результатом, во втором и в дополнительное время «горняки» забили клубу из села Ковалевка два года.

Как отметил главный тренер «Колоса» Руслан Костышин, «очень хотели добыть с «Шахтером» какие-то очки, хотя понимаем, что это сложно. Несмотря на то, что соперник играл не основным составом, все равно большая разница в скорости и мастерстве. Мы выглядели хорошо, но класс есть класс. Тяжело весь матч оставаться с «Шахтером» на равных. А когда на замену вышли все звезды, нам стало сложнее. Старались, создали немало моментов… «Шахтер» сильнее – это нужно признать».

«Шахтер» (Донецк) — «Колос» (Ковалевка) — 2: 0 (0: 0). Киев, НСК «Олимпийский», без зрителей. Голы: 1: 0 Сиприано (49), 2: 0 Мораес (90 + 4).

Ранее сообщалось, что дебютанты Премьер-лиги учитывают, что часть ведущих игроков «горняков» в отпуске, и готовятся встретиться с молодым «пополнением» команды «Шахтер».

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Автор: Сергей Барков