• Харьков  +19°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

«Харьковские Соколы» начали баскетбольный сезон с победы (фото)

В первом матче регулярного чемпионата Суперлиги харьковчане принимали клуб «Черкасские Мавпы».

Перед началом поединка его участники и зрители почтили минутой молчания память 26-ти военнослужащих и курсантов Харьковского университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба, погибших в чугуевской авиакатастрофе. Клуб вывел из обращения 26-й игровой номер, никто из баскетболистов отныне не имеет права его брать.

Фото — Александр Осипов

Матч проходил в равной борьбе, счет колебался около ничейной отметки. На большой перерыв команды ушли при двухочковом преимуществе гостей. До конца встречи ее ход коренным образом не менялся. За 10 секунд до финальной сирены «соколы» проигрывали один пункт, но американский защитник харьковчан Деджуан Граф в сольном проходе с разворота забил два очка и принес хозяевам победу — 70:69.

Следующий матч чемпионата харьковчане проведут на выезде — в Киеве против вернувшегося в украинскую баскетбольную элиту «Будивельника». Игра состоится 18-го октября.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Автор: Александр Григоров