• USD 39.6
  • EUR 42.28

Лига чемпионов УЕФА. «Динамо» проиграл «Ювентусу» со счетом 0:2

Мир

В первом матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА Украина «всухую» проиграла Италии.

20 октября на НСК Олимпийский в Киеве состоялся матч Лиги Чемпионов между киевским «Динамо» и итальянским «Ювентус». Матч завершился со счетом 0:2 в пользу итальянцев. В связи с продолжающейся пандемией коронавируса заполнить трибуні разрешили только на 30%.

Оба гола «Ювентус» забил во втором тайме. На 46 минуте вратарь «Динамо» смог отразить удар полузащитника итальянцев Деяна Кулусевски, но нападающий Альваро Мората был первым на добивании.

На 84 минуте матча полузащитник «Ювентуса» Хуан Куадрадо подал Мората и пробил головой мимо вратаря Украины. Это уже 4 поражение «Динамо» против «Ювентуса», один матч украинцам удалось сыграть вничью.

В следующем туре Динамо 28 октября сыграет на выезде с Ференцварошем, а Ювентус примет Барселону.

Напомним, что ранее сборная Украины впервые в истории обыграла сборную Испании – 1:0

Автор: София Красникова