• Харьков  +14°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

Женская сборная Украины по футболу вышла в плей-офф (фото)

Украинки заняли второе место в группе и продолжат борьбу за путевку на Евро-2022 в квалификационных играх на вылет.

В последнем туре группового этапа сборная Украины, составленная преимущественно из харьковчанок, принимала Черногорию. В параллельном матче Ирландия играла против Германии. Немки досрочно вышли на чемпионат Европы с первого места. За второе заочно боролись украинки и ирландки.

В Киеве соперницы обменялись голами на первых минутах: Ольга Басанская реализовала пенальти, Ясна Джокович сравняла счет после фланговой атаки. В начале второго тайма гостьи остались в меньшинстве после удаления, а хозяйки использовали преимущество на 74-й минуте — Надежда Кунина замкнула пас Ольги Овдийчук. Украина выиграла 2:1.

Германия обыграла на выезде Ирландию 3:1, что позволило украинкам занять второе место — после трех поражений в начале турнира и пяти подряд побед. Жеребьевка стадии плей-офф квалификации на чемпионат Европы состоится в феврале.

Автор: Александр Григоров