• Харьков  +12°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

Харьковчанка стала вице-чемпионкой Европы в пауэрлифтинге (фото)

В чешском городе Пльзене завершилось континентальное первенство в силовом троеборье.

Спортсмены выступали в специальной экипировке и соревновались в трех классических видах поднятия штанги — приседании, жиме лежа и становой тяге. В весовой категории до 57 кг харьковчанка Наталья Гаргуновская результативно выполнила все девять подходов к снаряду.

В приседании подопечная Леонида Плотницкого и Александра Чернышева подняла 202.5 кг и заработала «малую» серебряную медаль. В остальных двух видах харьковчанка получила «малую бронзу», пожав 125 кг и потянув 172.5 кг. Сумма в полтонны стала рекордом Украины среди юниорок и позволила Гаргуновской занять итоговое второе место на чемпионате Европы.

Норвежке Хильде Хауген представительница Харьковской области уступила 17.5 кг, у француженки Каролин Суне она выиграла 15 кг.

Автор: Александр Григоров