• Пт 26.04.2024
  • Харьков  +18°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Как бойцы штурмовой бригады «Спартан» готовятся к контрнаступлению

Происшествия   
Как бойцы штурмовой бригады «Спартан» готовятся к контрнаступлению

Вернуть свое – главная задача штурмовой бригады «Спартан» Гвардии наступления. Добровольцы готовятся к встрече с врагом и говорят, что пришли в штурмовую бригаду не за деньгами. Они выбрали уничтожать врага, потому что чувствуют себя способными защитить родных и Украину.

Вся обучение проходит по стандартам НАТО. Корреспондент МГ «Объектив» побывал на тренировке штурмовой бригады «Спартан» перед отправкой на фронт.

«Итальянец» узнал о «Гвардии наступления» из интернета. Прошел отбор, и был причислен к бригаде «Спартан».

Гвардеец, позывной «Итальянец»
«Я в гражданской жизни до этого был персональным тренером. Я профессиональный спортсмен. Мастер спорта по самбо в прошлом. И, скажем так, в жизни я себя реализовал, я считаю. У меня двое детей. У меня все было хорошо. Но я просто ощущаю, что мы должны поддержать государство. Должны поддержать ребят, проливающих свою кровь. Каждый должен, как может вносить свой вклад».
В бригаду набирают мотивированных добровольцев, готовых к выполнению задач.

Офицер НГУ, позывной «Бизон»
«Если человек не мотивирован, я думаю, что толку из него будет мало. Я считаю, что стал более сильным духовно, нравственно. Имел честь принимать врага на подступах к Харькову. И это меняет человека».

Гвардиец, позывной «Итальянец»
«У нас мотивация не за деньги, не за зарплату. А за нашу землю, за наших родных. За ребят, которые уже пали. Которые дали возможность учиться, пока они проливали свою кровь. И я считаю, что у нас нет иного выхода, чем победа».

Подготовка состоит из трех этапов: общевойсковой, спецподготовки и тренировки в составе подразделений.

Артём Зиновьев, начальник боевой подготовки 3-й бригады оперативного назначения Нацгвардии «Спартан»
«Подготовка у нас производится поэтапно. Первый этап – это одиночная подготовка личного состава. Второй этап – это подготовка специалистов по назначению. К примеру, таких как снайпера, гранатометчики, пулеметчики, экипажи БТР и другие. И третий этап у нас – это коллективная подготовка в составе отделения, взвода, роты»

Выучкой добровольцев занимаются опытные инструкторы и офицеры. Они готовят бойцов к штурмовым действиям в городе, сельской и лесистой местности.

Позывной «Адольф»
«Подготовка максимальная: и медицина, и тактика, и огневая. На высшем уровне. Потому что мы понимаем, чтобы победить нужно быть сильными. Нужно уметь стрелять, нужно знать в совершенстве тактическую медицину. Ты выходишь за порог и уже должен анализировать все ситуации в голове»

В «Гвардию наступления» можно присоединиться онлайн, через ЦНАПы или военкоматы.

Артём Зиновьев, начальник боевой подготовки 3-й бригады оперативного назначения Нацгвардии «Спартан»
«Набор продолжается. Приходят люди. Проходят отбор. И уже принимают участие».

Офицер НГУ, позывной «Бизон»
«Я понимаю, что мы здесь готовимся прямо к бою. – К штурму готовы? — Так точно»

Читайте также: «Это честь» – харьковская «Хартия» о присоединении к «Гвардии наступления»

Автор: Павло Велицький, Оксана Якушко
Популярно

Новости по теме:


Вы читали новость: «Как бойцы штурмовой бригады «Спартан» готовятся к контрнаступлению»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 21 апреля 2023 в 17:33;
  • Корреспондент Павло Велицький, Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Вернуть свое – главная задача штурмовой бригады «Спартан» Гвардии наступления. Добровольцы готовятся к встрече с врагом и говорят, что пришли в штурмовую бригаду не за деньгами. Они выбрали уничтожать врага, потому что чувствуют себя способными защитить родных и Украину.".