Харьковская область может в ближайшее время перейти в «красную зону» — министр
В области ухудшаются несколько показателей по COVID-19.
Возможность перехода в ближайшее время еще двух областей Украины — Харьковской и Хмельницкой — в «красную» зону эпидемопасности допустил министр Кабинета министров Олег Немчинов в эфире канала «Украина 24».
Руководству Харьковской и Хмельницкой областей стоит обратить внимание на уровень госпитализации, обеспеченность коек кислородом и количество новых больных.
При этом Немчинов отметил, что Минздрав ведет активную работу с местными подразделениями здравоохранения и ОГА этих областей.
Напомним, что, по данным СНБО на утро 5 апреля, в Харьковской области за сутки коронавирусом заболели 1155 человек. Скончались 16 пациентов.
Также мы сообщали, что после перехода в «красную зону» в Киеве цены на такси взлетели «до небес».





