• EUR 42.28

Харьковские волейболистки выиграли впервые в сезоне (фото)

В спорткомплексе имени Юрия Пояркова состоялся второй тур высшей женской лиги по волейболу.

На харьковской площадке сошлись четыре команды юго-восточного дивизиона. Две из них — местные: сборная Харьковской области и «Харьковчанка-ХНПУ». Обе в первом туре уступили. Между собой по регламенту они не играют. Большое обновление состава также объединяет две харьковские команды.

Соперники — лидеры дивизиона: фарм-клуб команды суперлиги «Орбита» (Запорожье) и николаевская «Южанка».

Сборная области выиграла оба своих матча. В первой игре против «Южанки» подопечные Ольги Ахлестиной и Станислава Люгайло выиграли решающую партию, проигрывая в ней крупно дважды. На следующий день запорожских соперниц харьковчанки не выпустили в трех партиях из 19-ти очков. «Харьковчанка-Педуниверситет» также добыла дебютную победу в первом матче серии. Агрессивно сыграв в атаке, хозяйки площадки выиграли со счетом 3:1 у «Орбиты-Спортинтерната». Во второй игре, также за четыре партии, команда Евгении Стрельниковой уступила «южанкам».

В сведенной таблице чемпионата сборная Харьковской области идет на 5-м месте, «Харьковчанка-ХНПУ» — на 10-м.

Как ранее сообщалось, на стадии 1/16 финала мужского баскетбольного Кубка Украины состоялось харьковское дерби. В первом матче «Политехник» принимал «Соколов«.