• USD 39.23
  • EUR 42.44

Свичкарь выиграл вторую медаль на Кубке мира

В столице Швейцарии завершился мужской турнир по фехтованию на шпагах.

Накануне победителем личной сетки стал киевлянин Игорь Рейзлин, а Роман Свичкарь из Харькова занял третье место. На следующий день они объединились в команду, вместе с ужгородцем Анатолием Гереем и Богданом Никишиным из Днепра. Таким составом прошли в олимпийском отборе Канаду, Венгрию и Польшу, лишь в полуфинале проиграв один укол итальянцам — 31:32.

В бою за третье место Украина встречалась с Японией, которую тренирует харьковский специалист Александр Горбачук. В командном зачете на недавнем международном турнире в Харькове японцы заняли первое место. Теперь победили украинцы с тем же счетом — 32:31.

Таким образом Свичкарь стал двукратным бронзовым призером Кубка мира.

Напомним, что в Харькове состоялся международный турнир по фехтованию на шпагах памяти Леонида Авербаха (видео).