• EUR 42.28

Юные харьковчане выиграли чемпионат Украины по футзалу (фото)

Общество

В Белозерье Черкасской области завершилось первенство Украины среди 16-летних.

Турнир прошел в два этапа – групповые игры и на выбывание. В группе «А» харьковский «Феникс» добыл три победы над соперниками из Запорожской, Днепропетровской и Черниговской областей. В плей-офф харьковчане квалифицировались с первого места.

В четвертьфинале «Феникс» выиграл у черниговской «Юности» 10:4, в полуфинальном поединке встретился с ДЮСШ из Слобожанского Днепропетровской области. После первого тайма счет был 2:2, но два гола за минуту, забитые Данилом Болдыжевым после перерыва, позволили харьковчанам выиграть 4:3.

В финале «Фениксу» противостоял победитель группы «Б» – «Сокол» из Хмельницкого. К середине второго тайма харьковские футзалисты зыбили четыре безответных мяча, а всего победили со счетом 4:1. В этом матче голом отметился Данил Ходацкий – лучший бомбардир команды по итогам турнира, на его счету – 7 мячей.

Подопечные Сергея Гриценко и Юрия Ващенко положили золотые медали чемпионата в Кубок Украины, который выиграли в октябре на своей площадке.