Пограничники уничтожили «глаз врага» на Харьковщине (видео)
Пограничники из бригады «Сталевий кордон» уничтожили пятый за месяц вражеский комплекс «Муром-П».
«И снова четко в глаз: пограничники лишили врага комплекса видеонаблюдения, — сообщили в telegram Государственной пограничной службы Украины. — Заряженный взрывчаткой дрон-камикадзе от штурмовой бригады «Сталевий кордон» эффектно попал прямо в камеру наблюдения вражеского комплекса «Муром-П» на Харьковщине. Это уже 5-й уничтоженный «муром» на счету подразделения аэроразведки мобильного пограничного отряда за месяц».
Читайте также: 80 единиц техники РФ подбили за месяц беспилотники харьковской 92 ОШБр
Справка. «Муром-П» — это быстроразворачиваемый автономный мобильный комплекс видео и тепловизионного наблюдения. Он предназначен для круглосуточного дистанционного видео-тепловизионного и радиолокационного наблюдения. Комплекс оснащен тепловизором и камерой с зумом. Человека такая конструкция «видит» на расстоянии 10 км. Полученную в ходе наблюдения информацию «глаз врага» передает по беспроводной связи на удаленный пост мониторинга.





