Live

Змея в стиралке и офицер, торговавший «вампирами» – итоги 1 апреля

Оригинально   
Змея в стиралке и офицер, торговавший «вампирами» – итоги 1 апреля

МГ «Объектив» напоминает главные новости 1 апреля.

Змею обнаружили в своей стиральной машинке жители Харькова

Пугающую находку обнаружили в собственной стиральной машинке жители Харькова. Необычный вызов в полночь получили коммунальные службы города. Жители квартиры на четвертом этаже многоэтажки просили о помощи в обращении… со змеей. Гостья, которую не звали, скрывалась в бытовой технике. На место приехали специалисты Департамента чрезвычайных ситуаций мэрии и Центра обращения с животными. Меньше всего повезло стиралке: ее пришлось полностью разобрать, чтобы высвободить незваную жительницу. Выяснилось, что угроза для людей она не представляет. Это гондурасская королевская змея – неядовитый и популярный террариумный вид, отметили в Центре поведения. Предварительно считают, что она сбежала из какой-нибудь квартиры неподалеку.

Командира батареи подозревают в торговле боевыми «мавиками» и «вампирами»

Командир батареи подозревается в торговле боевыми дронами. ДБР задержало в Харьковской области офицера. Он, по данным следствия, продавал «вампиры» и «мавики», которые предназначались для использования на фронте. В результате БпЛА не получали подразделения, для которых эту технику закупали. Часть украденных дронов оформляли как утраченные во время боевых действий. Причем «сбывал» БпЛА подозреваемый преимущественно волонтерам. Одна такая продажа на 50 тыс. долларов США задокументирована. Фигуранта задержали, когда он получал деньги. Во время обысков у него изъяли более 1,5 млн грн наличными. Потом установили, что офицер приобрел имущество на минимум 11 миллионов. Кроме элитных автомобилей он успел купить, в частности, четыре квартиры на побережье Черного моря и коммерческую недвижимость в Одесской области. Но вместо моря 10 лет может провести на нарах.

Март стал самым трагическим месяцем года для Харькова — Терехов

Март стал самым трагическим месяцем этого года для Харькова, заявил мэр Игорь Терехов. Российских ударов по городу было 50 – меньше, чем зимой. Но они унесли жизни 16 человек. Из них 11 погибли в результате удара ракетой по 5-этажке на Академика Проскуры. Воздушные тревоги в городе продолжались 374 часа – практически половину месяца.

Три кладбища до сих пор запрещено посещать

Три харьковских кладбища до сих пор запрещено посещать. Об этом в канун Пасхи и поминальных дней напомнило КП «Ритуал». Из-за минной опасности и угрозы атаки российских дронов закрыты кладбища №№ 13, 15 и 17, а также Мемориал жертвам тоталитаризма и политических репрессий. Информация о режиме работы других кладбищ есть на сайте предприятия.

Нечеловеческие условия для переселенцев в общежитии в Харькове обнаружили люди омбудсмена

Нечеловеческеи условия обнаружили в общежитии для переселенцев в Харькове. Представительство омбудсмена заявило о критических нарушениях в месте временного проживания, обустроенных на базе Регионального центра профобразования швейного производства. Там проживают 35 граждан. Среди них – люди с инвалидностью, пенсионеры и дети. При этом даже не обеспечена конфиденциальность в душевых и туалетах, не говоря о безбарьерном доступе. Представители омбудсмена обещают «принять соответствующие меры реагирования».

МГ «Объектив» также сообщала 1 апреля: 

  1. Почему смертельно опасно для Харьковщины отдать Донбасс россиянам — политолог
  2. Что защитит железную дорогу и поезда от «шахедов» в Харьковской области
  3. 30 км на велосипеде к дочери: как выживают без электричек на Харьковщине 📹
Автор: Оксана Якушко
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Змея в стиралке и офицер, торговавший «вампирами» – итоги 1 апреля», то посмотрите больше в разделе Оригинально на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 1 апреля 2026 в 23:08;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "МГ «Объектив» напоминает главные новости 1 апреля.".