• Харьков  +10°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

Харьковские спортсмены завоевали награды на этапе кубка Европы по шорт-треку

Харьковские спортсмены завоевали награды на этапе кубка Европы по шорт-треку SOCHI, RUSSIA — FEBRUARY 13: Elise Christie of Great Britain (L) falls and collides with Seung-Hi Park of South Korea (R) and Arianna Fontana of Italy (C) as she competes in the Short Track Speed Skating Ladies’ 500 m Final on day 6 of the Sochi 2014 Winter Olympics at at Iceberg Skating Palace on February 13, 2014 in Sochi, Russia. (Photo by Clive Mason/Getty Images)

В активе харьковчан — 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых наград.

В соревнованиях среди сеньоров победы на дистанциях 1500 м и 1000 м получил Даниил Бергин. Также он стал первым в общем зачете по сумме трех дистанций. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

Елизавета Соловьева в соревнованиях среди юниорок в категории Е заняла первое место на дистанции 500 м, второе – на дистанции 222 м и третье на дистанции 333 м, а также стала второй в общем зачете.

В этой же категории Екатерина Моисеева завоевала «золото» на дистанции 333 м и бронзу на дистанции 500 м. Также Екатерина Моисеева заняла третье место в общем зачете.

Кроме того, Екатерина Соловьева победила на дистанции 500 м среди юниорок в категории D и заняла второе место в общем зачете.

Использовано иллюстративное фото.

Ранее сообщалось, что Сборная Украины по водному поло выиграла Лигу Наций (фото).

Автор: Сергей Барков