С 6 мая Харьковcкая область выходит из «красной» зоны
В регионе установят «желтый» уровень опасности COVID-19 — базовый для всех областей Украины.
5 мая состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По ее итогам, с Харьковской области разрешили снять ограничения «красной» зоны. Об этом у себя в Telegram-канале сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов.
«С 00 часов 00 минут 6 мая 2021 года применить на территории Харьковской и Хмельницкой областей ограничительные противоэпидемические мероприятия предусмотренные для «желтого» уровня эпидемической опасности», — написал Немчинов.
Напомним, что в «желтой» зоне кафе, бары и рестораны могут работать до 24:00. Также разрешается работать театрам и кинотеатрам при условии, что залы будут наполнены только на половину. Кроме того, могут работать любые магазины и рынки. Фитнес-залы могут работать с наполненностью один человек на десять квадратных метров, а бассейны — при условии, что на одной дорожке будет не более четырех человек.
Также напомним, что в «красной» зоне Харьковщина находилась с 11 апреля. За это время полицейские составили 187 протоколов за нарушение карантина. Штрафовали работников предприятий, частных перевозчиков, а также владельцев кафе и ресторанов.





