• Чт 28.03.2024
  • Харьков  +11°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

Украинский дизайнер Bob Basset создал маски для клипа популярной группы Zayn (видео, фото)

Культура   
Украинский дизайнер Bob Basset создал маски для клипа популярной группы Zayn (видео, фото)

Британская группа Zayn на своем YouTube-канале презентовала клип на трек Flames, который снимался в Киеве и при участии украинских экспертов. 

Клип был записан совместно с британским певцом Jungleboi и голландским диджеем R3HAB. Это коллаборацию фанаты сразу же назвали «огненным хитом» и пророчили песне большой успех.

Для съемок ролика артисты приехали в Киеве. Локациями были выбраны Национальная библиотека имени Вернадского и недостроенный Дарницкий вокзал. А режиссером клипа стал один из топовых клипмейкеров Фрэнк Борин и его жена Иванна. Фрэнка известен миру по работам с Робертом Земекисом, Стивеном Спилбергом, Red Hot Chili Peppers, Eminem, Duran Duran, Backstreet Boys, Bon Jovi.

Для создания необыкновенного образов стражей в клипе использовали маски украинской арт-студии Bob Basset, сооснователем которой является харьковчанин Сергей Петров. Именно маски Steam Vibes и Loudspeaker Master, выполненные из кожи и декорированные латунными деталями, стали важной частью костюмов.

«Когда мы встретились в Киеве, Фрэнк рассказал мне, что знает о наших масках уже какое-то время от своих приятелей из Лос-Анджелеса. Он посмотрел наши работы и решил, что было бы прекрасно поработать с Bob Basset», — рассказал художник Сергей Петров журналистам.

Сооснователь Bob Basset сказал, что работа с мировыми звездами всегда радует, но уже не удивляет.

«Точно так же когда-то продакшн Ридли Скотта настоял, чтобы именно наши маски были в его конкурсном фильме «Параллели». А вот что особенно приятно — что продакшн LIMELITE, артисты и хореограф, — все украинцы. Это значит, что мы работаем абсолютно на мировом уровне», — сказал он.

Режиссер Фрэнк Борин остался доволен сотрудничеством с Bob Basset, но он и не сомневался в результате — ведь до этого маски студии появлялись во множестве других звездных клипах: Rock N Roll Аврил Лавин, Korn, Otep and Tantric, в фильме Metallica: Through the Never («Сквозь невозможное»), а участник Slipknot Сид Уилсон выступает и снимается в масках от Bob Basset почти 7 лет.

За 2 дня анонсов в Instagram-аккаунте Zayn трейлер собрал почти 3 млн. просмотров. Заставкой выбран именно тот кадр, на котором стражники одеты в маски от Bob Basset.

По материалам Медіа-проект Read.Me.

Автор: София Красникова
Популярно

Вы читали новость: «Украинский дизайнер Bob Basset создал маски для клипа популярной группы Zayn (видео, фото)»; из категории Культура на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 31 января 2020 в 18:10;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Британская группа Zayn на своем YouTube-канале презентовала клип на трек Flames, который снимался в Киеве и при участии украинских экспертов".