• USD 24.22
  • EUR 26.72

Харьковчанка выиграла «бронзу» чемпионата Европы по борьбе

Спорт    342

В испанском городе Понтеведра продолжается юниорское континентальное первенство по всем видам спортивной борьбы.

В весовой категории до 68 кг женского раздела выступала студентка харьковского государственного училища физической культуры Кристина Малявка, – сообщает корреспондент МГ “Объектив”.

Она начала борьбу с четвертьфинала, в котором победила румынку Андину Иримия со счетом 4:3. Причем, после первого периода подопечная Романа Осьмакова и Игоря Прилуцкого проигрывала 0:3.

В полуфинале представительница харьковского «Динамо» минимально уступила будущей чемпионке Европы, шведке Тиндре Сйоберг. В поединке за «бронзу» против испанки Марты Наварро Малявка уже в первой половине провела два приема по два балла, а к перерыву выигрывала 5:1. Обмен техническими действиями во втором периоде баланса в счете не изменил — 13:5 в пользу харьковчанки.

Ранее харьковские борцы греко-римского стиля Давид Шадт и Владислав Коваленко не сумели добраться до медальной зоны чемпионата Европы. Впереди — выступления «вольников». Этим стилем от Харькова борются Камиль Керимов, Александр Евсеенко и Демид Караченко.

Напомним также, что харьковчанка установила три рекорда Украины в тяжелой атлетике.

Автор: Александр Григоров