• USD 39.67
  • EUR 42.52

Сборная Украины впервые выиграла Кубок мира по женской борьбе

Мир

Среди борчинь-чемпионок Кубка мира и харьковчанка Альбина Рилля, сообщила мэрия Харькова.

За первенство украинки соперничали на командном Кубке мира по борьбе в американском Коралвилле.
Украинская сборная под руководством Андрея Стадника победила сильнейшие сборные мира – Монголии, Японии и Китая.

Обладательницами Кубка мира в составе сборной Украины стали 10 спортсменок: Оксана Ливач (50 кг), Альбина Пашни (53 кг), Алина Грушина (55 кг), Юлия Ткач-Остапчук (57 кг), Ирина Бондарь (59 кг), Ирина Коляденко (62 кг), Екатерина Зеленых (65 кг), Татьяна Сова-Рижко (68 кг), Алла Белинская (72 кг), Анастасия Осняч-Шустова (76 кг).

Автор: Оксана Якушко