• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +21°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Буду погибать в своей квартире – на Северной Салтовке бунтуют против выселения

Общество   
Буду погибать в своей квартире – на Северной Салтовке бунтуют против выселения

Жителей существенно разрушенных домов на улице Бучмы, что на Северной Салтовке, недавно смутило сообщение от «Жилкомсервиса» о необходимости покинуть жилье на зиму.

Это объявление сопровождалось навариванием железных петель на двери в подъездах. Люди говорят: готовы зимовать без отопления, чтобы не переезжать в общежития. А замки – если ими попытаются закрыть подъезды – срежут. Подробности – в сюжете МГ «Объектив».

Александр, житель Северной Салтовки

Выселяют насильно. Повесили петли. Я лично во всем доме сделал магнитные замки. Вызывал людей. А они повесили петли. Я буду срать дома, они повесят петли, и я даже не смогу выйти.

Александр демонстрирует железные петли, появившиеся на дверях его подъезда недавно. Мужчина проживает в многоэтажке на улице Бучмы на Северной Салтовке. Здесь едва ли не каждый дом получил повреждения в результате российских обстрелов и бомбардировок. Дом Александра – не исключение.

Одиннадцать прямых попаданий в дом.

Большинство жителей выехали из девятиэтажки и лишь время от времени наведываются сюда. А некоторые остались жить дома. Та же ситуация — и с соседними домами. Люди надеются, что самые жестокие времена постоянных обстрелов и разрушения они уже пережили. Потому теперь переезжать не планируют.

Александр, житель Северной Салтовки

Если я буду погибать, то буду погибать в своей квартире. Оставьте, пожалуйста, на эту зиму газ и свет.

В этих девятиэтажках есть свет и газ, у некоторых налажено и водоснабжение. На этих условиях, без отопления, люди готовы зимовать. Главное, говорят, что дома. Но недавно, отмечают, к ним пришли коммунальщики и сказали, что будут выселять. И приварили железные петли, чтобы закрыть входную дверь на замок.

Александр, житель Северной Салтовки

Пришли именно из ЖЭКа. Им дали указания, сказали, что дали сверху. Приварить, закрыть замки, выключить воду, газ, свет и все отключить полностью. Хотя люди в доме живут. Первый, второй, третий, четвертый подъезд, седьмой подъезд. Люди здесь живут и приезжают каждый божий день.

Опасения местных подтверждаются распечатками на дверях подъездов. В «Жилкомсервисе» объясняют, что дом не смогут подготовить к отопительному сезону.

Читайте также: На Салтовке восстанавливают дома, поврежденные при обстрелах (фото)

Информация от участка №38 КП «Жилкомсервис»

В связи с большим количеством повреждений данного дома от обстрелов отсутствует возможность подготовить дом к отопительному периоду. Просим вас рассмотреть возможность переезда в другое место жительства.

Люди больше всего боятся того, что останутся без электричества и газа, да еще и с закрытыми на замок подъездами. Речь идет о нескольких десятках людей, проживающих в соседних девятиэтажках.

Александр, житель Северной Салтовки

Люди не будут отсюда уезжать, просто не будут. Потому что они не хотят в общежитие уезжать и тому подобное, хотят жить в своих домах. Мы попросили только один свет и газ, все. В моем подъезде есть и свет и газ, в третьем подъезде есть и свет, и газ. Вот эти два подъезда – да, некомфортабельные, будем говорить так.

Местные мужчины готовят болгарки, чтобы срезать наваренные на входные двери петли. А если в этих домах исчезнут последние коммуникации, люди обещают бунтовать. От предложенного временного жилья – общежитий, они отказываются.

Автор: Артем Листопад, Павел Велицкий
Популярно

Вы читали новость: «Буду погибать в своей квартире – на Северной Салтовке бунтуют против выселения»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 1 октября 2022 в 18:26;
  • Корреспондент Артем Листопад, Павел Велицкий в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Жителей существенно разрушенных домов на улице Бучмы, что на Северной Салтовке, недавно смутило сообщение от «Жилкомсервиса» о необходимости покинуть жилье на зиму".