Побеседовать с Мазепой и подраться с атаманом Сирко. В центре Харькова — историческая реконструкция (фото)
Яркое действо проходит в сквере перед Покровским монастырем в рамках Международного туристического форума «Харьков: партнерство в туризме».
Как сообщает корреспондент МГ «Объектив», в сквере выступают артисты оперного театра и студенты Харьковского национального университета искусств им. Котляревского.
На празднике представлены ремесленные павильоны, где можно попробовать сделать куклу-мотанку, ковать своими руками, попробовать себя в гончарном искусстве и инокописи. Есть фан-зона для селфи, где гости праздника могут сфотографироваться в украинских народных костюмах, поучиться владеть мечом и др.








Напомним, 10-й международный туристический форум открылся в Харькове вчера, 16 мая. Среди приглашенных на съезд – чиновники из Украины и из-за рубежа, представители туристического бизнеса и эксперты отрасли. На мероприятии обсудили привлекательность для туризма культурного наследия Украины.





