• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +22°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

В Харькове проходит 10-й международный туристический форум (видео)

Культура   
В Харькове проходит 10-й международный туристический форум (видео)

Среди приглашенных на съезд — чиновники из Украины и из-за рубежа, представители туристического бизнеса и эксперты отрасли. На мероприятии обсудили привлекательность для туризма культурного наследия Украины.

Нихаль Гёка приехала в Харьков на международный туристический форум из турецкого города Газиантеп. На съезде Нихаль представляет свою страну и проводит мастер-класс по традиционной мозаике.

Нихаль Гёка, мастер мозаики:
Это мраморные камни, из них можно делать различные композиции. Это картины и даже статуи. Нет какой-то конкретной темы. Я впервые в Харькове. Еще, к сожалению, город не видела, но по дороге из аэропорта в гостиницу заметила, что Харьков очень зеленый и ухоженный

В церемонии открытия международного туристического форума «Харьков: партнерство в туризме» приняли участие представители более 10 городов Украины, а также 14 делегаций из 10 стран. В этом году в форуме впервые участвуют представители Испании, которые приехали из города Бильбао. Также Харьков продолжает развивать экономические отношения с Китаем. В турфоруме принимают участие представители двух китайских городов — Цзинань и Тяньцзинь. Также опытом в сфере туризма поделятся представители Израиля, Польши, Турции, Грузии, Германии, Болгарии, Чехии и Словакии.

Соня Крайчева, главный государственный советник Департамента мировой политики центрального аппарата МИД Словакии:
Я очень рада, что словацкая делегация приехала в Харьков. потому что отношения между Словакией и Украиной определяет не длина границы, которая 98 км. Интенсивность наших отношений определяется как на правительственном, так и на предпринимательском уровне

Ираклий Шенгелия, заместитель председателя городского совета г. Кутаиси, Грузия:
Программа у нас насыщенная и мы что увидели. Во-первых увидели конечно гостеприимство, увидели тепло, увидели дружеские отношения к нашим людям, к нашим народам

Во время форума прошла международная конференция «Сохранение культурного наследия в рамках развития туризма: зарубежный и украинский опыт». Кроме того, участники встречи обсудили креативные проекты в туризме.

Игорь Терехов, первый заместитель Харьковского городского головы:
Мы рады тому, что город Харьков настолько популярный. Мы рады свой город рекламировать, для того чтобы туристы приезжали в город Харьков, а харьковчанам есть чем гордиться. В Харькове действительно очень много сегодня делается и сделано. И действительно все отмечают, что Харьков сегодня становится постепенно туристическим городом и для нас это очень важно

Кроме панельных дискуссий и экспертных круглых столов, на форуме некоторые делегации представили традиционные деликатесы и сладости в качестве гастрономической визитки.

Автор: Юлия Бойко
Популярно

Вы читали новость: «В Харькове проходит 10-й международный туристический форум (видео)»; из категории Культура на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 16 мая 2018 в 18:53;
  • Корреспондент Юлия Бойко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Среди приглашенных на съезд — чиновники из Украины и из-за рубежа, представители туристического бизнеса и эксперты отрасли".